Далеко не первый потребитель обращается в Управление Роспотребнадзора по Тульской области с жалобой на неисполнение индивидуальным предпринимателем Левицким Р.А. условий договора по ремонту мебели.
Причиной очередного обращения послужило неисполнение обязательства по ремонту кухонного уголка в оговоренные договором сроки. Требования потребителя о расторжении договора и возврате денежных средств остались без удовлетворения.
Поданное Управлением исковое заявление о расторжении договора, взыскании суммы, уплаченной по договору в качестве предоплаты, неустойки за просрочку выполнения требования потребителя, штрафа и компенсации морального вреда удовлетворено.
Суд обязал предпринимателя возместить денежные средства в размере, более чем в два раза превышающем сумму предварительной оплаты по договору.
Версия для слабовидящих
