Личная медицинская книжка выдается при предъявлении паспорта, после предварительной оплаты за бланк ЛМК, голограммы, гигиеническое обучение и, при необходимости – методических материалов. Работниками центра в личную медицинскую книжку вносятся:
При выдаче оформленной ЛМК ее владельцу дается консультация об объеме необходимых медицинских обследованиях и месте их прохождения, о расписании лекций по гигиеническому обучению для различных групп профессий на базе центра.
При оформлении личных медицинских книжек на работников предприятий, организаций и учреждений необходимо представить в центр:
Данные о владельце личной медицинской книжки вносится в программу «Регистрация и учет профессиональной гигиенической подготовки декретированных контингентов».
В случае перехода на другое место работы, в личной медицинской книжке в графе «Отметки о переходе на работу в другие организации» (стр.4) указывается наименование организации – нового места работы.
Личные медицинские книжки не подлежат свободной продаже, выдаются при проведении гигиенического обучения с обязательной регистрацией в Реестре Роспотребнадзора.
Гигиеническое обучение является платной услугой, оплачивается в соответствии с прейскурантом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тульской области»